Itinéraires

Itinéraires


»Téléchargez les itinéraires Euro Corse voyages au format pdf

» AJACCIO ‹› PROPRIANO ‹› SARTENE ‹› SCOPETTO ‹› PORTO-VECCHIO ‹› BONIFACIO
» Horaires HIVER : voir
» Horaires ETE : voir

» AJACCIO ‹› CORTE ‹› BASTIA
» Horaires du lundi au samedi : voir




HORAIRES HIVER

» AJACCIO ‹› PROPRIANO ‹› SARTENE ‹› SCOPETTO ‹› PORTO-VECCHIO ‹› BONIFACIO
Horaires HIVER 1er SEPTEMBRE AU 30 JUIN  sauf le dimanche et jours fériés
Correspondance de PORTO-VECCHIO vers BASTIA : 8h00 et 13h30 - Autocars "Les Rapides Bleus":tel.: 04 95 31 03 79

» AJACCIO › BONIFACIO : afficher - masquer
LIGNE 1er SERVICE 2nd SERVICE 3ème SERVICE
Départ AJACCIO
(arrêt aéroport sur demande)
8:30 14:30 16:00
Pisciatello 8:50 14:50 16:20
Cauro 9:00 15:00 16:30
Grossetto 9:10 15:10 16:40
Petreto-Bicchisano 9:40 15:25 16:55
Casalabriva 9:55 15:40 17:10
Olmeto 10:05 15:50 17:20
PROPRIANO 10:15 16:00 17:30
SARTENE 10:30 16:20 17:45
Roccapina 10:55 16:50 18:15
Monaccia 11:10 17:20 18:45
Pianottoli 11:20 17:25 18:50
Scopetto (correspondance) 11:25 17:30 18:55
Figari, village 11:35 - 19:10
Sotta 11:45 - 19:20
Ceccia 11:50 - 19:25
Arrivée PORTO-VECCHIO 12:00 - 19:30
Arrivée BONIFACIO - 17:45 -

» PORTO-VECCHIO › BONIFACIO : afficher - masquer
LIGNE 1er SERVICE 2nd SERVICE 3ème SERVICE
Départ PORTO-VECCHIO 08:00 12:10 17:30
Arrivée BONIFACIO 08:30 12:40 18:00

» NAVETTE SCOPETTO › BONIFACIO : afficher - masquer
» BONIFACIO › AJACCIO : afficher - masquer
LIGNE 1er SERVICE 2nd SERVICE 3ème SERVICE
Départ BONIFACIO - 8:30 -
Départ PORTO-VECCHIO 6:30 - 14:30
Ceccia 6:35 - 14:35
Sotta 6:40 - 14:40
Figari, village 6:45 - 14:45
Scopetto (correspondance) 6:55 8:55 14:55
Pianottoli 7:00 9:00 15:00
Monaccia 7:10 9:10 15:10
Roccapina 7:20 9:20 15:20
SARTENE 7:55 9:40 15:55
PROPRIANO 8:10 10:10 16:10
Olmeto 8:15 10:15 16:15
Casalabriva 8:30 10:30 16:30
Petreto-Bicchisano 8:55 10:55 16:55
Grossetto 9:15 11:15 17:15
Cauro 9:20 11:20 17:20
Pisciatello 9:40 11:40 17:40
Arrivée AJACCIO
(arrêt aéroport sur demande)
10:00 12:00 18:00

» BONIFACIO › PORTO-VECCHIO : afficher - masquer
LIGNE 1er SERVICE 2nd SERVICE 3ème SERVICE
Départ BONIFACIO 7:20 08:30 12:50
Arrivée PORTO-VECCHIO 7:50 09:00 13:20

» NAVETTE BONIFACIO › SCOPETTO : afficher - masquer


remonter


HORAIRES ETE

» AJACCIO ‹› PROPRIANO ‹› SARTENE ‹› SCOPETTO ‹› PORTO-VECCHIO ‹› BONIFACIO
Horaires ETE 1 JUILLET AU 31 AOUT
Les services marqués d'un * fonctionnent les dimanches

» AJACCIO › BONIFACIO : afficher - masquer
LIGNE 1ER * 2nd 3e 4e *
Départ AJACCIO
(arrêt aéroport sur demande)
8:30 13:00 15:00 16:00
Pisciatello 8:50 13:20 15:20 16:20
Cauro 9:00 13:30 15:30 16:30
Ste Marie-Sicché 9:10 13:40 15:40 16:40
Petreto-Bicchisano 9:40 14:10 16:10 17:10
Casalabriva 9:55 14:25 16:25 17:25
Olmeto 10:05 14:35 16:35 17:35
PROPRIANO 10:15 14:45 16:45 17:45
SARTENE 10:30 15:05 17:10 18:00
Roccapina 10:55 15:30 17:30 18:30
Monaccia 11:10 15:45 17:45 18:45
Pianottoli 11:20 15:55 17:55 18:55
Scopetto 11:25 16:00 18:00 19:00
Figari, village 11:35 - 18:05  
Sotta 11:45 - 18:15  
Ceccia 11:50 - 18:20  
Arrivée PORTO-VECCHIO 12:00 - 18:30  
Arrivée BONIFACIO   16:20   19:35

» PORTO-VECCHIO BONIFACIO : afficher - masquer
LIGNE 1ER * 2nd 3e 4e *
Départ PORTO-VECCHIO 8:00 12:00 16:30 17:30
Arrivée BONIFACIO 8:30 12:30 17:00 18:00

» BONIFACIO › AJACCIO : afficher - masquer
LIGNE 1ER 2nd * 3e * 4e
Départ BONIFACIO - 9:00 - 17:05
Depart PORTO-VECCHIO 6:30 - 14:00 -
Ceccia 6:35 - 14:05 -
Sotta 6:40 - 14:10 -
Figari, village 6:45 - 14:15 -
Scopetto (correspondance) 6:55 9:25 14:25 17:15
Pianottoli 7:00 9:30 14:30 17:20
Monaccia 7:10 9:40 14:40 17:30
Roccapina 7:20 9:50 14:50 17:40
SARTENE 7:55 10:25 15:25 18:15
PROPRIANO 8:10 10:40 15:40 18:30
Olmeto 8:15 10:45 15:45 18:35
Casalabriva 8:30 11:00 16:00 18:50
Petreto-Bicchisano 8:55 11:25 16:25 19:25
Ste Marie-Sicché 9:10 11:40 16:40 19:40
Cauro 9:20 12:00 17:00 19:50
Pisciatello 9:40 12:10 17:10 20:10
Arrivée AJACCIO
(arrêt aéroport sur demande)
10:00 12:30 17:30 20:30

» BONIFACIO › PORTO-VECCHIO : afficher - masquer
LIGNE 1ER 2nd * 3e * 4e
Départ BONIFACIO 7:20 8:30 12:45 17:00
Arrivée PORTO-VECCHIO 7:50 9:00 13:15 17:30

» NAVETTE BONIFACIOSCOPETTO: afficher - masquer


remonter



» AJACCIO ‹› CORTE ‹› BASTIA
(Horaires valables du lundi au samedi)

» AJACCIO › BASTIA : afficher - masquer
LIGNE 1ER SERVICE 2ND SERVICE
Départ AJACCIO
(arrêt aéroport sur demande)
7:45 15:15
Bocognano 8:25 15:55
Vizzavona 8:40 16:10
Vivario 9:00 16:25
Venaco 9:10 16:40
CORTE (arrivée/départ) 9:30 16:55
Francardo 9:50 17:15
PONTE-LECCIA* 9:55 17:20
Ponte-Novu 10:05 17:30
Barchetta 10:15 17:40
Casamozza 10:20 17:45
Arrivée BASTIA 10:45 18:15

» BASTIA › AJACCIO : afficher - masquer
LIGNE 1ER SERVICE 2ND SERVICE
Départ BASTIA 7:15 15:00
Casamozza 7:40 15:25
Barchetta 7:45 15:25
Ponte-Novu 7:55 15:40
PONTE-LECCIA 8:05 15:50
Francardo 8:10 15:55
CORTE (arrivée/départ) 8:30 16:15
Venaco 8:45 16:25
Vivario 9:00 16:40
Vizzavona 9:10 17:00
Bocognano 9:35 17:15
Arrivée AJACCIO
(arrêt aéroport sur demande)
10:15 18:00



remonter






Itinéraires | Les plages
imprimer cette page  Plan | Echange de lien | Liens | Photos


Autres catégories : ligne autobus plages corse | plan | webmaster

Titre de la page :

itinéraires horaires bus corse

 
Description de la page :

itinéraires horaires bus corse

 
Mots clefs relatifs à la page : itinéraires horaires bus corse, itinéraires horaires bus corse du sud, itinéraires horaires bus haute corse, itinéraires horaires bus corte, itinéraires horaires bus zonza, itinéraires horaires bus bastia, itinéraires horaires bus ajaccio, itinéraires horaires bus porto-vecchio  

CREDITS © PATCHWORK - vendredi 25 juillet 2014 00:58:35

[+]


Google